Logo Bilder

Hauptmenü

Jugendverbandsspiele

Kinder- und Jugendmannschaften

Die Kinder- und Jugendmannschaften bestehen aus vier Stammspielern plus Ersatzspielern. Die Junioren und Bambinis haben ihre Spiele an den Wochenenden - ebenso wie die Erwachsenen.

Juniorinnen U18,1     Verbandsliga

So. 09.07.2017 09:00 'Sutos' 1917                     vs. TC Weiß-Rot Neukölln

So. 16.07.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. TC Grün-Weiß Bergfelde

Sa. 16.09.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. Lausitzer Tennisclub Cottbus

So. 17.09.2017 09:00 TC WG Lichtenrade           vs. TC Weiß-Rot Neukölln

Junioren U18,1          Bezirksliga I

Sa. 06.05.2017 09:00 BTTC Grün-Weiß III           vs. TC Weiß-Rot Neukölln

Sa. 13.05.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. Adlershofer Tennisclub

Sa. 10.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. BTC Gropiusstadt

Sa. 17.06.2017 09:00 TC OW Friedrichshagen II   vs. TC Weiß-Rot Neukölln

Sa. 24.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. LTTC "Rot-Weiss" Berlin IV

Junioren U18,2          Bezirksklasse I

Sa. 06.05.2017 09:00 Tempelhofer Tennis-Club    vs. TC Weiß-Rot Neukölln II

Sa. 13.05.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln II     vs. SG BA Tempelhof

Sa. 10.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln II     vs. Berliner SV 1892 II

Sa. 24.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln II     vs. BTC Grün-Gold 1904 III

Sa. 16.09.2017 09:00 Fachvereinigung Tennis      vs. TC Weiß-Rot Neukölln II

Junioren U18,3          Bezirksklasse I

Sa. 06.05.2017 09:00 TC Johannisthal                vs. TC Weiß-Rot Neukölln III

Sa. 13.05.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln III    vs. Steglitzer TK 1913 II

Sa. 10.06.2017 09:00 Dahlemer Tennisclub II       vs. TC Weiß-Rot Neukölln III

Sa. 17.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln III    vs. TC Grün-Weiß Rahnsdorf

Sa. 24.06.2017 09:00 Berliner Hockey-Club II      vs. TC Weiß-Rot Neukölln III

Junioren U18,4           Bezirksklasse I

Sa. 13.05.2017 09:00 TC Zeuthen e.V.              vs. TC Weiß-Rot Neukölln IV

Sa. 10.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln IV    vs. BTC Gropiusstadt II

Sa. 17.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln IV    vs. FVT Sangershauser Weg

Sa. 24.06.2017 09:00 Heilandsweide Preussen III vs. TC Weiß-Rot Neukölln IV

Junior/-innen U12    Bezirksoberliga I

So. 07.05.2017 09:00 Tennis-Club Kleinmachnow  vs. TC Weiß-Rot Neukölln

So. 21.05.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. TC WG Lichtenrade II

So. 11.06.2017 09:00 BTC Gropiusstadt              vs. TC Weiß-Rot Neukölln

So. 18.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. Zehlendorfer TuS von 1888 II

So. 25.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. Steglitzer TK 1913

Junior/-innen U12    Bezirksoberliga II

So. 07.05.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln II     vs. TC Mahlow 1957

So. 21.05.2017 09:00 TC Mariendorf                  vs. TC Weiß-Rot Neukölln II

So. 11.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln II     vs. SG Heilandsweide Preussen II

So. 18.06.2017 09:00 TC Weiß-Rot Neukölln II     vs. BTC Gropiusstadt II

So. 25.06.2017 09:00 BTTC Grün-Weiß III           vs. TC Weiß-Rot Neukölln II

Midcourt U10              Bezirksoberliga I

Sa. 06.05.2017 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. Tennis-Club Heiligensee II

Sa. 13.05.2017 14:00 TC OW Friedrichshagen II   vs. TC Weiß-Rot Neukölln

Sa. 20.05.2017 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. Adlershofer Tennisclub

Sa. 10.06.2017 14:00 TC Weiß-Rot Neukölln        vs. TC Johannisthal

Sa. 16.09.2017 14:00 BTC Gropiusstadt              vs. TC Weiß-Rot Neukölln

 

Stand: 21. März 2017

Für genaue Informationen wenden sie sich an unseren Jugendtrainer Oliver Schnell, Tel. 0172 - 383 84 42

Junior Bambina